Мамы Центрального района отметили профессиональный праздник

Администрация Центрального района пригласила мам и бабушек посетить торжественное мероприятие в кинотеатре «Знамя», посвящённое Дню матери. Глава Центрального района Виктор Ереклинцев и председатель районного Совета депутатов Александр Хлызов первыми поздравили виновниц торжества.

– Искренне поздравляю вас с самым светлым, замечательным, нежным праздником. Желаю, чтобы рядом с вами всегда были родные и близкие люди. Пусть окружают вас заботой и любовью. Счастье матери в счастье её детей. Поэтому пусть их дни наполнятся радостными событиями и великими достижениями, чтобы вы могли ими гордиться. Здоровья вам, семейного благополучия, удачи и успехов. С праздником! – сказал Виктор Алексанрович.

Затем принять благодарности и подарки из рук главы вышли женщины, которые посвятили жизни не только воспитанию детей, но и защите нашей страны, заботе о здоровье граждан, обучению будущих поколений.

Ветеран труда Мария Гожина в годы войны проживала в Горьковской области, работала в колхозе, за что позднее была награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.». Выйдя замуж за военного, Мария Ивановна родила двоих дочерей. В послевоенное время работала на Южноуральском заводе «Кристалл» заведующей библиотекой. У Марии Ивановны четыре внука, три правнука.

Труженик тыла Зинаида Владыкина военные годы встретила в городе Нальчик. Оказывала посильную помощь: готовила обеды для офицеров, шила белье на фронт. Позже Зинаида Андреевна переехала в Челябинск, вышла замуж, родила двоих сыновей. Младший сын участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Всю жизнь Зинаида Андреевна проработала в швейном ателье. У неё есть внук и внучка.

Надежда Пяткова воспитала настоящего мужчину, защитника Родины. Дмитрий Пятков погиб при исполнении служебных обязанностей в Чеченском городе Грозный в 1994 году, а сына Нины Высоцких Сергея не стало в Афганистане в 1986 году.

Надежда Дорофеева – ветеран труда, учитель русского языка и литературы, представитель педагогической династии. Её дочь – Ирина – так же учитель русского языка и литературы. Их общий педагогический стаж – 65 лет. Оба внука – студенты Филологического факультета ЮУрГГПУ. Две родные сестры Надежды Яковлевны выбрали для себя педагогический путь – одна работала заведующим детским садом, вторая – очень талантливый учитель музыки, руководитель хора. Свекровь Надежды Яковлевны, бабушка и родной дядя супруга так же работали на педагогическом поприще.

Ольга Миронова – представитель трудовой династии Мироновых, работавших на АО Челябинском радиозаводе «Полет». Ольга Владимировна – многодетная мама – воспитывает двоих сыновей и маленькую дочку. Её родители, муж и старший сын в разное время работали на предприятии. Сама Ольга Владимировна работает экономистом, ее личный трудовой стаж 18 лет.

Ольга Бочарова – заслуженный врач Российской Федерации, заведующая участковой службой ЧГКБ №1. – потомок династии врачей, в которой, без учета дальних родственников, насчитывается 13 врачей. Среди них – доктор медицинских наук, профессор, три кандидата медицинских наук, доктора разных специальностей. Дочь Ольги Владимировны – Валерия – кандидат медицинских наук, ассистент кафедры пропедевтики внутренних болезней.

Помощник депутата Государственной Думы Андрея Барышева Маргарита Харламова отметила заслуги многодетных хранительниц очага, которые дарят заботу и ласку своим и приёмным детям.

В семье Ирины Ерховой четверо детей – старшая дочь Елизавета, двойняшки – Анастасия и Варвара, и сынок Богдан. Занимаясь с ними с трёх месяцев разными методиками раннего развития, Ирина Николаевна старалась воспитать в малышах интерес и любопытство к познанию мира, честность, бескорыстность, трудолюбие. Все дети семьи Ерховых – творческие, добрые, спортивные, готовы во всём помогать и семье, и друг другу.

Счастливая мама троих детей Евгения Констанц – творческая личность: занимается декупажем, вышивает крестиком, рисует, вместе с детьми делает различные подделки. Дети Никита и Полина активно участвуют в школьных мероприятиях, олимпиадах, имеют грамоты и благодарственные письма. Маленький Артем пока еще не может определиться с выбором, но у него все впереди.

Наталья Котт не просто мама Владиславы, Снежаны и Миланы, но и бизнес-леди. Свою карьеру Наталья Александровна начала с 18 лет, в настоящее время является генеральным директором «Эвент агентства «Бриллиант». Женщина с легкостью совмещает дом и свое дело, а в свободное время профессионально занимается фламенко, увлекается йогой, изучает духовные практики.

Ангелина Осокина стала приемной мамой для четырех детей, оставшихся без попечения родителей. Осенью прошлого года Ангелина Владимировна впервые приняла в свою семью сестру и брата: Анастасию и Сергея. Летом в доме появились еще двое ребят – Ангелина и Илья. В большой дружной семье Ангелины Владимировны с уважением относятся к интересам детей, к их склонностям и творческим начинаниям. Женщина постоянно старается развивать их общественную активность, а ребята – принимать участие в жизни школы.

Все гости получили подарки от Совета депутатов и администрации Центрального района.

С музыкальным номером перед представительницами лучшей половины района выступили солисты вокальной группы «ЭПАТАЖ» Сергей Долинин и Валерий Казымов. После этого гостям предложили насладиться просмотром художественного фильма.

Особую благодарность администрация Центрального района выражает коллективу муниципального бюджетного учреждения культуры кинотеатр «Знамя», в лице директора Татьяны Викторовны Беляевой, за любезно предоставленный зал и демонстрацию художественного фильма.