Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

21 Ноября 2022

«Мастерская Деда Мороза» Тематическое мероприятие к Дню рождения Деда Мороза

18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым. Именно его, Дедушку Мороза, в сказочные и волшебные Новогодние праздники с нетерпением ждут в гости все, кто верит в него и в волшебство. День рождения Деда Мороза - это удивительный праздник. В этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты.

16 ноября 2022 года в МБУК «Челябинская ЦКС» ОП Клуб «Шершни» прошло тематическое мероприятие к Дню рождения Деда Мороза «Мастерская Деда Мороза». Ведущая Ксения Орлова, рассказала ребятам о мифологическом герое Деде Морозе: каков возраст зимнего волшебника, где его резиденция. Также ребята узнали, что главное помещение в резиденции в Великом Устюге – тронный зал, там, за своим рабочим столом, Дед Мороз читает детские письма, которые приходят со всех уголков нашей страны. Ребятам было интересно посмотреть, на каких санях передвигается Дед Мороз, какие красивые поделки делают его мастерицы, какие красивые наряды для него шьют. Дети узнали, что у каждого народа есть свой Дед Мороз и все они имеют свои различные имена. Послушали сказку «Как появился Дед Мороз». Далее, чтобы окунуться в праздничную атмосферу, все вместе вспомнили чем же можно нарядить главный символ нового года елку.

Руководитель студии досуга «Радуга» Сапармамедова Наталья Евгеньевна, предложила детям, из цветной бумаги и картона, сделать подарок для Дедушки Мороза. Дети с удовольствием принялись за работу, с переполняющим чувством восторга. В завершении сделали общее фото.

Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, веру в добро. Ведь вера в чудо развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать. Именно это в дальнейшем поможет ему ставить цели в жизни, справляться с неудачами, смело смотреть в будущее.

Назад