Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

24 Мая 2023

Медиачас «Эко-жизнь», приуроченный ко Дню экологического образования

17 мая 2023 г. ОП Клуб «Шершни» МБУК «Челябинская ЦКС» совместно с Библиотекой №29 «Шершнёвская» прошел медиачас «Эко жизнь», приуроченный ко Дню экологического образования.

Цель мероприятия – расширить представление окружающих об экологических проблемах, которые возникают по вине человека, воспитать бережное отношение к природе и ко всему живому, побуждать к участию в природоохранных мероприятиях.

Ведущая мероприятия Тимофеева Наталья рассказала участникам что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Ребята познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи. Присутствующие с удивлением узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны. Вниманию ребят были представлены книги с выставки «Мир, окружающий нас, прекрасен», которые они просмотрели с большим интересом.

В завершении мероприятия дети сделали книжку-закладку «Природу мы должны беречь!».

Назад