10 Ноября 2022

Международный молодёжный военно-патриотический конкурс «Димитриевская суббота»

С 3 ноября по 5 ноября 2022 г, в городе Тюмени прошёл Международный молодёжный военно-патриотический фестиваль «Димитриевская суббота». Фестиваль организуется с целью формирования и пропаганды патриотических и духовно-нравственных ценностей в молодежной среде, создания условий для занятия творческой деятельностью, вовлечения молодежи в творческую и социально-ориентированную деятельность.

З ноября 2022 года в первый день в номинации «Исполнители песен 18-35 лет», выступила художественный руководитель ОП Клуб «Шершни» МБУК «Челябинская ЦКС» Орлова Ксения Анатольевна, с двумя композициями «Я лечу над Россией» и «Довоюй родной».

4 ноября 2022 года во второй день, на сцене Дворца творчества и спорта «Пионер», встретились конкурсанты из номинации: «Вокальные группы 18-35 лет», город Челябинск представили Вокальная студия «Вдохновение» (руководитель Орлова К.А.), и вокальный дуэт Орлова Ксения и Суровцева Екатерина, представив на суд жюри по две композиции, военно-патриотической направленности. В тот же день прошло награждение творческих коллективов, благодарственным письмом отметили творчество Вокальной студии «Вдохновение» (руководитель Орлова К.А.), вокальный дуэт Орловой Ксении и Суровцевой Екатерины получил Диплом II степени, Дипломом I степени награждена Орлова Ксения художественный руководитель ОП Клуб «Шершни» МБУК «Челябинская ЦКС».

5 ноября 2022 года состоялся гала-концерт Международного молодёжного военно-патриотического конкурса «Димитриевская суббота», в нем прозвучали лучшие номера конкурсных дней. Орлова Ксения исполнила песню «Я лечу над Россией», вокальная студия «Вдохновение» выступила в финальном номере гала-концерта «Россия – это мы!» совместно с творческими коллективами.

Организаторы фестиваля благодарят всех участников, желают творческих успехов, и приглашают всех участников на следующий год.