Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

21 Июня 2022

Минпром напоминает о мерах финансовой поддержки промышленных предприятий в форме грантов

Министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области информирует промышленные предприятия о действующих мерах государственной поддержки промышленного комплекса региона.

Государственный фонд развития промышленности Челябинской области (далее – Фонд) предоставляет льготные займы по собственным программам («Проекты развития», «Повышение производительности труда», «Кластеры», «Цифровизация промышленности», «Импортозамещение») в объеме до 30,0 млн. рублей и по программам совместно с Федеральным фондом развития промышленности в объеме до 100,0 млн. рублей.

Также Фондом объявлен сбор заявок для целей проведения конкурсов на предоставление финансовой поддержки промышленным предприятиям в форме грантов:

            – на возмещение части затрат по проведенным научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам. Предприятия смогут компенсировать до 50 % средств, затраченных на проведение НИОКР, но не более 20 млн. рублей на одного участника. С подробной информацией можно ознакомиться по ссылке: http://frp74.ru/news/frp-chelyabinskoy-oblasti-obyavlyaet-konkurs-na-predostavlenie-finansovoy-podderzhki-v-forme-grantov /;

            – в целях возмещения части затрат по уплаченным процентам по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, в целях финансирования инвестиционного проекта в рамках импортозамещения. Предприятия смогут компенсировать до 50 % средств, затраченных на уплату процентов по кредитам, полученным в российских банках на реализацию проектов по импортозамещению, но не более 20 млн рублей на одного участника. С подробной информацией можно ознакомиться по ссылке: http://frp74.ru/news/frp-chelyabinskoy-oblasti-obyavlyaet-konkurs-na-predostavlenie-finansovoy-podde....

Прием заявок осуществляется с 24.05.2022 по 23.06.2022 (до 18:00) по адресу: г. Челябинск, ул. Российская, д. 110, корпус 1 (офисный центр «Greenplex», 2 этаж).

Кроме того, в июле 2022 г. будут реализованы новые меры государственной поддержки, предусматривающие субсидирование расходов промышленным предприятиям:

            – на приобретение нового оборудования;

            – на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на пополнение оборотных средств.

           

Контактные лица для дополнительной информации:

            – начальник отдела государственной поддержки промышленности Министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области – Абдрашитов Дмитрий Гайфуллович, +7  (351) 214-13-99, d.abdrashitov@minprom.gov74.ru;

            – ведущий эксперт департамента государственной поддержки и кооперации Фонда – Мальцев Дмитрий Михайлович, +7  (351) 214-21-41 (доб. 103), maltsev.d@frp74.ru.

Назад