Мисс и Мистера Студенчество России выберут в Челябинске

С 22 по 27 сентября в Челябинске состоится финал XI Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России-2017». За главное звание поборются 34 девушки и 17 парней со всей страны, сообщает сайт Министерства образования и науки Челябинской области.

Красивые и талантливые студенты в течение пяти дней будут репетировать хореографические номера и дефиле, работать над своими домашними заданиями, участвовать в фотосессиях, спортивных и интеллектуальных мероприятиях.

Самый яркий финал осеннего шоу красоты и творчества состоится 26 сентября в 18:00 в театре оперы и балета имени М.И. Глинки.

Победителями станут те, кто будут гармонично сочетать в себе внешние данные, духовные и интеллектуальные качества, спортивную подготовку и творческие способности.

Вести конкурс будут телеведущий, актер и общественный деятель Арчи и Вице-Мисс Студенчество России-2014 Виолетта Чиковани. А оценивать красоту и таланты участников – компетентные члены жюри: актер театра и кино Александр Носик, игрок телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» Алексей Блинов, хореограф Татьяна Лебедева, а также ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков и другие.

Учредителями конкурса выступают Правительство Челябинской области и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Организатор в 2017 году – ЮУрГУ. Конкурс проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодёжи.