Мнение жителей учитывается в вопросе благоустройства

В Центральном районе проходят встречи с жителями, где их знакомят с итогами работы по благоустройству территории района и по реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году, о перспективах на 2018 год.

Трудовые и родительские коллективы детских садов, школ и центров дополнительного образования от главы Центрального района Виктора Ереклинцева, руководства районной администрации, а также от депутатов Совета депутатов Центрального района узнают о возможностях жителей поучаствовать в этом процессе. Например, чтобы двор принял участие в программе «Городской среды» собственникам квартир необходимо собрать достаточное количество подписей жильцов дома, в этом году горожане смогут проголосовать за благоустройство любимых общественных территорий. Кроме этого, часто депутаты собирают наказы жителей о необходимости установки в их дворах искусственных дорожных неровностей или парковок. Даже, когда, казалось бы, проект по реконструкции зоны отдыха давно готов, как это было с Тропой здоровья в прошлом году, мнение жителей всё равно учитывалось при размещении беседок и качелей.