На Алом поле высадят деревья ко Дню комсомола

20 октября в 11:00 в сквере Алое поле состоится высадка деревьев, посвящённая 99-летию комсомола. В мероприятии примут участие члены Совета ветеранов Центрального района.

Во главе с председателем Александром Блиновым фронтовики, труженики тыла и дети погибших защитников отечества украсят парк отдыха новыми деревьями. Чтобы жители скорее смогли насладиться красивыми пейзажами, а растения лучше прижились, решено было использовать не маленькие саженцы, а уже подросшие деревья.

Челябинские власти всерьез озаботились состоянием Алого поля в центре города. В следующем году на этом месте планируются большие восстановительные работы. В первую очередь будет благоустроена территория от храма Александра Невского до Дворца пионеров. Кроме того, будет отреставрирован мемориальный комплекс, посвященный пионерам-героям. Эту акцию посвятят вековому юбилею комсомола, который будет отмечаться в 2018 году.

Коммунистический союз молодежи – это огромная организация, сплотившая в своих рядах лучших представителей молодого поколения своего времени. Мощнейшее молодежное движение активно участвовало в жизни страны в годы войны и в мирное время.