Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

23 Марта 2021

На смену зиме пришла «Весна студенческая»

В администрации Центрального района прошел этап фестиваля «Весна студенческая». В этом году фестиваль творчества по традиции собрал студентов Челябинского автотранспортного техникума, Челябинского радиотехнического техникума и Челябинского базового медицинского колледжа.

Фестиваль проводится при поддержке Управления по делам молодёжи администрации Челябинска, в рамках реализации программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» и является городским этапом Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

Фестиваль служит сохранению и преумножению нравственных и культурных достижений студенческой молодежи, совершенствованию системы эстетического воспитания, развитию социального интеллекта, содействию развития системы организации воспитательной работы, повышению уровня художественного творчества студенческих коллективов и индивидуальных исполнителей города, укреплению творческих связей. В фестивале приняли участие студенты и студенческие коллективы,

занимающиеся самодеятельным творчеством старше 16, но младше 27 лет. Творческие коллективы не менее чем на 2/3 также включали участников в возрасте от 16 до 27 лет.

С учетом эпидемиологической ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекцией COVID-19, с соблюдением соответствующих рекомендаций Роспотребнадзора, мероприятие уже второй год подряд прошло не слишком масштабно. В зале были только артисты и руководители коллективов. Не смотря на это, ребята проявили свои таланты на высшем уровне.

Члены жюри оценили более десяти вокальных, танцевальных, музыкальных сольных и коллективных номеров. Заместитель главы района Денис Мацко наградил всех участников районного гала-концерта и их наставников – представителей учебных заведений дипломами фестиваля «Весна студенческая» и сладкими подарками.

Назад