На территории ГКБ№1 высадили сосны и кедры

25 новых хвойных деревьев высадили на территории первой горбольницы. Так лечебное учреждение поддержало акцию по озеленению Челябинска, - говорится на сайте городской администрации.

Благодаря экологическому проекту «Сосна» городской больнице №1 были переданы саженцы сосен и кедров. Еще три полутораметровых голубых ели больница получила в дар от крупной фармацевтической компании.

Всем высаженным 25 молодым деревьям бригада хозяйственной службы медицинского учреждения обеспечит усиленный полив для лучшего укоренения, удобрение почвы, а на зиму саженцы укроют специальным материалом.

- Мы трепетно относимся к каждому дереву, растущему на территории больницы, ведь возраст некоторых преодолел вековую отметку! –подтверждает главный врач ГКБ №1, депутат Челябинской городской Думы от Центрального района Дмитрий Тарасов. - Очень благодарны организаторам этой полезной акции – не секрет, что деревья щедро делятся кислородом, а это крайне важно для нас, жителей большого города. Акция по высадке саженцев хвойных пород оказалась кстати: перед началом строительства перехода между хирургическим и детским корпусами мы были вынуждены спилить несколько деревьев на детской площадке – там, где сейчас идет стройка. Теперь постепенно восстанавливаем, озеленяя и облагораживая территорию больницы».