Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

13 Сентября 2021

На вернисаже Центральный район организовал «Гитарник»

Центральный район Челябинска принял участие в традиционном Общественно-политическом вернисаже. На своей площадке он продемонстрировал, что центр города не только сосредоточение офисов и предприятий, но и культурный молодежный центр.

Центральный считается самым маленьким по населению и самым большим по площади. На его территории расположены 152 улицы и 2493 дома, а также новые и благоустроенные скверы и бульвары, набережная, парки, спортивные учреждения и учреждения культуры, высшие и средние специальные учебные заведения, торгово-развлекательные комплексы, крупные предприятия.

На экспозиции Центрального района гостей праздника приветствовали мастера декоративно-прикладного искусства. На их площадках были представлены украшения ручной работы из стекла, дерева, ювелирной смолы, меди, вязанные и текстильные игрушки, экопродукция и полезные сладости. А все желающие могли принять участие в мастер-классе по макраме.

Постоянный партнер Челябинский Универмаг «Детский мир», которому в этом году исполнилось 55 лет, организовал соревнования по сбору игрушек, состоящих из мелких деталей. Подобные занятия развивают в детях усидчивость, терпение и мелкую моторику. Готовый конструктор «LBX», сделанный своими руками во время мастер-класса дети забирали с собой.

На переднем плане площадки в креслах-мешках удобно расположились студенты.

В Центральном районе появилось очень много общественных мест для молодёжи, где ребята могут разнообразить свой досуг. В сквере на Тернопольской не так давно состоялся гитарник с участием творческой молодежи района. Этот формат мероприятия организуется ребятами не первый год и очень всем нравится. На празднике администрация Центрального района решила повторить «музыкальный пикник» под открытым небом в парке Гагарина. Особенно он понравился юным гостям, которые также могли посидеть в креслах и подпеть артистам.

Назад