Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

8 Августа 2021

Набережная на реке Миасс существенно преобразилась

Скверы, за которые жители проголосовали в прошлом году, подрядчики закончат в ближайшее время.

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области: Если мы хотим, чтобы наши семьи, молодежь связывали свое будущее с Челябинской областью, то должны чаще и больше обсуждать с жителями то, какими они хотят видеть свои города.

Места, где появятся будущие скверы и прогулочные зоны, выбирали сами южноуральцы. В порядок привели 128 общественных территорий и 119 дворов в регионе. На эти проекты было выделено больше миллиарда рублей, - сообщает 31 канал.

Дмитрий Бочко, корреспондент: Зонтики, скамейки и кресла. Набережная на реке Миасс существенно преобразилась. На месте бывшей дороги появилась масштабная пешеходная зона, десятки деревьев и кустарников.

Дизайн необычных лавочек и стульев разрабатывали челябинские дизайнеры. Всего на набережной появилось уже больше 100 различных объектов – светящихся скамеек, кресел.

Виктор Ереклинцев, глава Центрального района Челябинска: В Челябинске появляется достаточное количество организаций, людей, которые ответственно подходят к производству малых архитектурных форм, да и вообще элементов для благоустройства и с точки зрения качества, и исполнения по срокам.

При разработке проекта особое внимание уделили озеленению. Если раньше здесь лежал обычный асфальт, теперь растут деревья и кустарники.

Виктор Ереклинцев, глава Центрального района Челябинска: Высажено уже порядка 20 деревьев. Это цветущие весной деревья – черемуха и яблоня Недзвецкого. То, что касается озеленения, это только многолетники — это древесные и травянистые кустарники, около 10 видов. Сейчас уже высажено около 3 тысяч единиц.

Назад