Наше поколение против террора

Творческие коллективы Центрального района получили награды за участие во II Всероссийском фестивале военно-патриотической песни «Наше поколение против террора».

Концерт проходил в Центральном парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина в День борьбы с терроризмом.

В 2004 году в начале сентября в Беслане бандиты захватили заложников во время торжественной линейки, посвященной началу учебного года. Дети, их родители и сотрудники школы №1 – более 1100 человек – в течение двух с половиной дней удерживались в заминированном здании. Более трёхсот человек погибли. Патриотическое мероприятие призвано помочь молодому поколению не забывать важные для нашей страны события. В списке приглашенных руководители всех силовых ведомств и воинских подразделений Южного Урала и Челябинска.

На Гала-концерте перед челябинцами выступили музыкальные коллективы, регулярно гастролирующие в Сирийской Арабской Республике в зоне боевых действий - ансамбль песни и пляски Центрального военного округа (г. Екатеринбург) и группа «Черные береты» (г. Калининград), Государственный русский народный оркестр «Малахит», который называют «визитной карточкой» Челябинска.

Центральный район на фестивале представили хор ветеранов под руководством Эльвины Лорец и руководитель Центрального отделения Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Николай Беспалов.