20 Марта 2023

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявляет о старте международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие» (далее – «Проект»). Более 10 лет конкурс выявляет и поддерживает проекты, имеющие практическое применение в области формирования экологической культуры и соответствующие задачам и духу Целей в области устойчивого развития.

Номинации Проекта отражают ряд задач в области формирования экологической культуры и выявления перспективных проектов, которые могут внести вклад в эффективную реализацию приоритетного национального проекта «Экология» на региональном уровне. По сложившейся традиции специальной наградой отмечается регион, наиболее активно проявивший себя в конкурсе.

Итоги Проекта подводятся 5 июня в День эколога.

Заявки на участие в Проекте принимаются до 30 апреля 2023 года включительно.

Дополнительная информация о порядке участия представлена на сайте Фонда (vernadsky.ru).