10 Июня 2021

Новости прокуратуры от 10.06.2020

Прокуратурой района 31.05.2021 в Центральный районный суд города Челябинска направлено для рассмотрения уголовное дело в отношении жителя города Еманжелинска, за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета.

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый состоит в должности охранника, находясь на рабочем месте 30.01.2021 года у входа в торговый комплекс им была найдена банковская карта, после чего он ее присвоил, положив в карман.

Далее, указанной банковской картой расплатился в магазине «за покупку энергетического напитка, путем бесконтактной оплаты. После чего, зашел в другой магазин и таким же способом приобрел табак, в следующем магазине обвиняемый приобрел зажигалку.

Своими умышленными преступными действиями обвиняемый причинил материальный ущерб потерпевшему на общую сумму 1 405 рублей.

Уголовное дело расследовано следователем отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Центральный» СУ УМВД России по г. Челябинску.