О благоустройстве Центрального района рассказывают на встречах с жителями.

В Центральном районе состоялась встреча с жителями, посвящённая обсуждению различных социальных и жилищно-комунальных вопросов.

В ней приняли участие: член Совета Федерации от Челябинской области Ирина Гехт, глава Центрального района Виктор Ереклинцев, депутат Челябинской городской Думы Олег Иванов, председатель Совета депутатов Центрального района Александр Хлызов, депутат районного Совета Алексей Ивлюшкин, генеральный директор управляющей компании «Ремжилзаказчик» Владимир Кудряшов и председатель КТОСа «Миасский» Людмила Артамонова.

Сенатор Ирина Гехт назвала 2017-й годом реформирования социальной сферы и рассказала, какие изменения в законодательстве вскоре вступят в силу, а также призвала всех принять участие в выборах Президента 18 марта.

Виктор Ереклинцев рассказал о том, как преобразился район в 2017 году за счёт средств районного бюджета и в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». В частности, произведён большой объём работ по восстановлению и укладке асфальтового покрытия, отремонтированы или созданы новые тротуары и проезды, новые парковочные места появились именно там, где удобно жителям, а искусственные дорожные неровности во дворах и возле социальных учреждений позволили обезопасить жителей и снизить скоростной режим.

– Благоустроили Тропу здоровья в Городском Бору и площадь Павших революционеров, установили несколько спортивных площадок, – добавил Виктор Александрович.

Также были продемонстрированы итоги программы «Городская среда» в 2017 году и названы предварительные списки дворов и общественных пространств, которые примут участие в программе в этом году.

Генеральный директор управляющей компании «Ремжилзаказчик» Владимир Кудряшов затронул тему потребления тепла и оплаты за него, рассказав жителям, как можно снизить затраты.

Далее жители смогли задать спикерам вопросы, касающиеся медицинского обслуживания, благоустройства, озеленения, методов расчётов с ресурсоснабжающими организациями и многого другого.