Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

6 Мая 2022

О ежемесячном пособии семьям, имеющим детей в возрасте от 8 до 17 лет и нуждающимся в поддержке

Указом Президента Российской Федерации от 31.03.2022 № 175 установлены условия и порядок ежемесячной денежной выплаты семьям, имеющим детей от 8 до 17 лет.

Настоящие основные требования применяются органами государственной власти субъектов Российской Федерации при установлении порядка и условий предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, предусмотренной Указом Президента Российской Федерации от 31 марта 2022 г. №175 "О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей".

Ежемесячная выплата предоставляется нуждающимся в социальной поддержке гражданам РФ, постоянно проживающим на территории РФ, в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов РФ, в случае если:

- их ребенок является гражданином РФ и постоянно проживает на территории РФ;

- размер среднедушевого дохода их семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ в соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Размер ежемесячной выплаты составляет:

- 50 % величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте РФ на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты;

- 75 % величины прожиточного минимума для детей, если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 50 % величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения;

- 100 % величины прожиточного минимума для детей, если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 75 % величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения.

Размер ежемесячной выплаты подлежит перерасчету с 1 января года, следующего за годом обращения за назначением такой выплаты, исходя из ежегодного изменения величины прожиточного минимума для детей.

Ежемесячная выплата производится с 01.05.2022.

Назначение ежемесячной выплаты будет осуществляться через МФЦ или с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг либо региональных порталов государственных и муниципальных услуг, в том числе без истребования от граждан документов, находящихся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций.

Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Назад