Размер:

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

20 Июня 2023

О вариантах озеленения общественных пространств

К вопросу о вариантах озеленения общественных пространств.

Не всегда требуется наполнять скверы и парки однолетними и многолетними цветами. Это зависит прежде всего от площади и расположения территории, да и с точки зрения элементарной рациональности иногда надобности в этом нет.

Так, в сквере на Курчатова,24 нет цветников в их классической понимании. Озеленение выполнено посредством посевного газона, деревьев нескольких лиственных пород и кустарника. Причём, кустарник здесь выполняет роль живой изгороди не только по периметру, но и окаймляет практически все функциональные зоны. В результате получился хоть и лаконичный, но вполне уютный карманный сквер. В спокойной и неброской монохромности тоже есть свои плюсы.