Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

21 Октября 2022

О запуске чат-бота «Помощник Объясняем.рф» на портале «Объясняем.РФ»

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации информирует о запуске чат-бота «Помощник Объясняем.рф» на портале «Объясняем.РФ» (далее - чат-бот) и добавлении в него раздела о частичной мобилизации.

Дополнительно сообщаем, что все вопросы, отправленные через чат-бот, передаются напрямую в Минобороны РФ, ответы оперативно добавляются в чат-бот. Чат-бот предоставляет информацию в том числе о перечне законных оснований, которые будут учитываться в военных комиссариатах для освобождения от призыва в рамках частичной мобилизации, о перечне категорий здоровья, с которыми граждане подлежат частичной мобилизации, о порядке вручения и получения повестки.

Также доводим до сведения, что чат-бот предоставляет справочную информацию, в случае неправомерной мобилизации гражданам необходимо обращаться на горячую линию службы «122». Чат-бот работает в Telegram (https://fstrk.cc/YpBGYUxt), Viber (http://url-shortener.yc.fstrk.io/R5Q2hN6w) и ВКонтакте (https://vk.com/app7156066_-210913552).

 

Назад