Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

4 Декабря 2021

Обновлённый сквер по инициативе жителей Шершней

В рамках традиционной декады партийных приемов глава Центрального района Виктор Ереклинцев встретился с жителями поселка Шершни. Главной темой выездного приема, организованного руководителем Депутатского центра партии «Единая Россия» Алексеем Бухтояровым, стало инициативное бюджетирование.

Недавно группа жителей, заручившись поддержкой начальника Отдела по работе с территорией Шершни администрации Центрального района Марата Низамова, решила непосредственно поучаствовать в осуществлении местного самоуправления: выдвинуть свою инициативу по расходованию части бюджетных средств – на благоустройство сквера недалеко от центра поселка. Место популярное: здесь проходит путь между несколькими основными улицами, дорожки ведут к остановкам общественного транспорта, клубу и столовой. Детская площадка в сквере уже есть, центральная дорога заасфальтирована – но неосвоенного пространства еще много. Чем его заполнить? С этим вопросом активисты обратились в администрацию района, попросив помочь разработать дизайн-макет.

На встрече глава района представил подробное описание будущего места отдыха: планируется облагородить детскую зону, поставить скамейки. Кроме того, в сквере появятся молодые деревца – их будет около 70. Но вырубать старые деревья, как отметил Виктор Александрович, станут не прежде, чем посоветуются с жителями.

После презентации присутствующие задали несколько уточняющих вопросов: например, когда планируется реализация проекта? И как сквер будет освещаться? Народу через него ходит много, в том числе поздно вечером – а значит, там должно быть светло и безопасно в любое время. Глава ответил, что освещение, конечно же, предусмотрено, а проект будет направлен в городскую администрацию и, скорее всего, подрядчик определится и начнет работы уже следующим летом. Время выбрано как нельзя кстати: обновленный сквер станет прекрасным подарком к юбилею Шершней!

Также участники встречи обсудили несколько насущных вопросов благоустройства, в том числе возможность привести в порядок тротуар на одной из улиц.

Назад