14 Апреля 2022

Обсудили подготовку ко Дню Победы

В рамках традиционного объезда территории Центрального района, глава района Виктор Ереклинцев провёл выездное совещание и обсудил предстоящие мероприятия, посвященные празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Встреча состоялась в сквере 20-летия Победы, где традиционно в прошлые годы проходили либо праздничный концерт, либо возложение цветов, либо встречи ветеранов с представителями молодежи.
Для Центрального района сквер - место знаковое.  В 1965 году по улице Воровского был заложен в Челябинске в честь 20-й годовщины со дня Победы над фашистской Германией.Жители любят проводить здесь время, особенно, когда в 2016 году после реконструкции сквер обрел новую жизнь, а вместо временного памятного камня, который заложили в 20-ую годовщину Победы, появилось 10 монолитов с названиями полков и батальонов, которые формировались в годы Великой Отечественной войны на Южном Урале.