5 Августа 2019

Слушания по новому генплану Челябинска пройдут 29 августа в кинотеатре им. Пушкина

Эксперты закончили разработку нового генерального плана города Челябинска - главного градообразующего документа. Публичные слушания по рассмотрению генплана пройдут в 13:30 29 августа в кинотеатре имени Пушкина. Но уже сейчас работает экспозиция с демонстрацией материалов в Доме архитектора на проспекте Ленина, 41а.

С 5 августа экспозиция генерального плана размещена в холле 1 этажа администрации Центрального района. Ознакомиться с ней смогут все желающие (улица Коммуны, 89, вход со двора). Также 12 августа с 13:00 до 15:00 эксперты смогут ответить жителям на все интересующие вопросы.

В экспозицию входят карта функционального зонирования Челябинска, карта границ города, карта объектов транспортной инфраструктуры, карта объектов социального назначения, положения о территориальном планировании, краткая пояснительная записка. Постоянно документы по новому генплану будут доступны до 29 августа в Доме архитектора. Еженедельно по понедельникам и средам с 13 до 15 часов специалисты комитета градостроительства будут оказывать консультации по ним.

Электронную версию экспозиции можно открыть по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/8AHL/J29dMf3aE