Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

13 Мая 2019

О фактах детской преступности можно сообщать по "горячей линии"

В период с 13 по 20 мая 2019 года на территории Центрального района г.Челябинска проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Твой выбор». Цель – предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращения вовлечения их в деструктивную деятельность, проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.

С сегодняшнего дня сотрудники полиции города Челябинска проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», нацеленное на предупреждение групповой преступности среди несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность, а также предупреждение проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.

В рамках проводимого мероприятия полицейские организуют в учебных учреждениях профилактические лекции и мероприятия патриотической направленности, привлекая к ним подростков, состоящих на учете в органах внутренних дел.

Кроме того, сотрудники полиции совершат обходы жилых секторов, места концентрации несовершеннолетних в целях выявления и пресечения совершаемой ими противоправной деятельности. Проверкам на предмет установления фактов незаконного использования труда несовершеннолетних подвергнутся стоянки автомобильного транспорта и рынки.

Также в составе комплексных комиссий полицейские по месту жительства посетят несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах, и их законных представителей в рамках проведения разъяснительной работы о недопущении совершения противоправных деяний и видах ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Гражданам, располагающим информацией о вовлечении несовершеннолетних в противоправную деятельность, необходимо сообщить об этом в полицию по телефону службы «02», а также в дежурную часть Управления МВД России по городу Челябинску: (351) 266-14-14, 265-02-00 или дежурные части районных отделов полиции.


Назад