18 Декабря 2019

О порядке рассмотрения обращений

В соответствии со статьей 2 Федерального закона РФ от 02.05.2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам.
Согласно статьи 5 Закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» гражданин при рассмотрении обращения вправе получить письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.
Согласно ст. 7 вышеназванного Закона гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, а также свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
В соответствии со статьей 12 Закона, письменное обращение, рассматривается в течении 30 дней со дня регистрации письменного обращения.