9 Декабря 2019

Открыто рейтинговое голосование по благоустройству общественных территорий в 2020 году

В Центральном районе города Челябинска продолжается реализация муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды в Центральном районе города Челябинска на 2018-2024 годы». В рамках данной программы осуществляется комплексное благоустройство дворовых территорий и общественных пространств Центрального  района.

В 2018-2019 г. администрацией района проводился сбор предложений жителей по определению перечня общественных территорий (скверы, бульвары, зоны отдыха и др.), которые необходимо благоустроить в период до 2024 года.  Жителями предложено включить в программу следующие общественные территории:

- Благоустройство прогулочной зоны от памятника И.В. Курчатову до улицы Худякова («Обкомка»);

- Благоустройство Мемориального комплекса «Золотая гора»;

- Благоустройство сквера возле Городской клинической больницы № 1 (пересечение Свердловского пр-та и ул. Воровского);

- Благоустройству сквера по улице Володарского (от пр-та Ленина до ул. Сони Кривой);

- Создание зоны отдыха по улице Татищева (набережная пруда у Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии).

Предлагаем вам принять участие в рейтинговом голосовании и решить, какое общественное пространство из предложенного списка необходимо благоустроить в первоочередном порядке в 2020 году.

Принять участие в голосовании может любой житель Центрального района, достигший возраста 14 лет. Для участия в голосовании необходимо посетить один из счетных участков расположенных в муниципальных учреждениях района, заполнить бюллетень и отпустить его в урну для голосования. Голосование состоится в период с 9 по 15 декабря 2019 г., с 9.00 до 18.00 часов.

Перечень счетных участков Центрального района:

- Администрация района, ул. Коммуны, 89;

- Центральное управление социальной защиты населения, ул. Советская, д. 36;

- МАОУ СОШ №8, ул. III Интернационала, 61;

- Библиотека им. А. С. Пушкина, ул. Коммуны, д. 69;

- ДПиШ им. Крупской, Свердловский пр-т, 59/2;

- МАОУ Многопрофильный лицей №148, ул. Академика Сахарова, 8.

ОТКРЫТЬ СТРАНИЦУ ОНЛАЙН-ГОЛОСОВАНИЯ