Размер:

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru Instagram Виктора Ереклинцева

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

12 Февраля 2020

Организации «Дети погибших защитников Отечества» исполняется 20 лет

Челябинская городская общественная организация «Дети защитников Отечества, погибших в Великой Отечественной войне» отметила юбилей. В честь двадцатилетия ее представители собрались в администрации Центрального района и приняли поздравления от друзей.

Председатель организации Майа Калинкина рассказала об истории создания и первом заседании общественников, в котором приняло участие более 120 человек. Сегодня в общественной организации состоят на учете более 5000 человек.

Виновников торжества поздравили и вручили почетные грамоты: председатель Комитета социальной политики города Лариса Мошкова, председатель городского Совета ветеранов Валентин Буравлев и председатель Совета ветеранов Центрального района Александр Блинов.

На юбилейном празднике присутствовали почти сто человек, среди них: члены организации Центрального района во главе с руководителем организации в районе Ниной Вьюгиной.

20 лет дети защитников Отечества, погибших в Великой Отечественной войне трудятся и делают все, чтобы память о матерях и отцах жила вечно. Они делятся своими воспоминаниями, активно работают с поисковыми отрядами, пишут книги, занимаются патриотическим воспитанием молодежи. В этом году главная задача общественников – достойно встретить 75-летие победы в Великой Отечественной Войне.

ПОЛНЫЙ ФОТОАЛЬБОМ РАЗМЕЩЕН В ГАЛЕРЕЕ