Основной вопрос – охрана общественного порядка

Состоялось очередное заседание Совета депутатов Центрального района. Основным вопросом стал отчет начальника Отдела полиции «Центральный» УМВД России по городу Челябинску Марата Минзагирова.

Он рассказал о результатах работы отдела за 2017 год.

– Существенного внимания в плане обеспечения общественного порядка и общественной безопасности потребовали массовые культурные, спортивные и политические мероприятия, – отметил Марат Гайнетдинович. – Сотрудниками городского гарнизона полиции обеспечивалась охрана общественного порядка при проведении более тысячи мероприятий, в которых приняло участие почти 600 тысяч жителей района и его гостей.

Также, по его словам, более чем на 6% сократилось число тяжких преступлений, в половину стало меньше умышленных убийств, на 12% – умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, на четверть – причинения средней тяжести вреда здоровью. Также значительно меньше стало краж из складов, баз, магазинов, квартирных краж, грабежей, поджогов, краж автомототранспорта и ряда других преступных деяний.

Кроме этого депутаты обсудили назначение публичных слушаний по проекту решения Совета «Об исполнении бюджета Центрального внутригородского района», внесение изменений и дополнений в районный Устав и прочие вопросы.