Размер:

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

17 Ноября 2023

«ОСТОРОЖНО – ЛЁД!»

В связи с участившимися случаями нахождения несовершеннолетних на тонком льду водоемов, прокуратура района предупреждает, что несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей.
До наступления устойчивых морозов осенний лед в период с ноября по декабрь непрочен. Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 сантиметров в пресной воде и 15 сантиметров в соленой.
Основные правила поведения на льду:
  • не выходите на тонкий лед;
  • не собирайтесь группами на отдельных участках льда;
  • не приближайтесь к трещинам, прорубям на льду;
  • не скатывайтесь на санках, лыжах с крутых берегов на тонкий лед;
  • не переходите водоем по льду в запрещенных местах;
  • не входите на тонкий лед в темное время суток и при плохой видимости;
  • не выезжайте на лед на мотоциклах, машинах.
Уважаемые родители! Расскажите об опасности нахождения на льду водоемов своим детям, пресекайте попытки выхода детей на лед.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить по телефону 112.

Источник: Прокуратура Центрального района г. Челябинска