2 Августа 2021

Отчет по программе «Инициативное бюджетирование»

В Центральном районе продолжает действовать программа «Инициативного бюджетирования». С ее помощью жители могут принимать участие в осуществлении местного самоуправления, выдвигая инициативы по целям расходования определенной части бюджетных средств, то есть выбирая объекты и контролируя работу.

В рамках программы «Инициативное бюджетирование» выполнены работы на 7-ми внутриквартальных проездах:

от красной линии ул. Труда вдоль восточной и северной стороны дома № 24 по ул. Труда, вдоль восточной стороны домов №№ 55, 57, 59 по ул. Пермской, восточной и северной стороны детского сада № 443 (ул. Пермская, 53), до юго-западного угла дома № 51 по ул. Пермской;

от красной линии автодороги Меридиан (с южной стороны здания по ул. Труда, 3Б) вдоль южных торцов домов №№ 3, 5, 7 по ул. Труда;

от красной линии ул. Труда в западном направлении с южного торца дома №28 по ул. Труда, проходящий между домами №№30 и 28 по ул. Труда, ведущий к северному торцу дома 28 по ул. Труда:

от северной стороны здания по ул. Энтузиастов, д. 12а вдоль здания 75а по ул. С.Кривой, вдоль южного торца дома 77 по ул. С.Кривой;

от красной линии ул. Труда в северном направлении с восточного торца дома № 21 по ул. Труда вдоль дома № 19 по ул. Труда с западной стороны;

от красной линии пр. Ленина до границ территории для эксплуатации здания по пр. Ленина, д. 26г с южной стороны, от северной стороны границ территории для эксплуатации здания по пр. Ленина, д. 26г, до северных границ земельного участка с кадастровым номером 74:36:0510006:78, от западных границ земельного участка с кадастровым номером 74:36:0510006:78 до ул. Постышева;

внутриквартальный проезд и тротуар от ул. Володарского вдоль северных торцов домов №№ 165, 163, 161 по ул. Труда.

Сумма контракта составила чуть более 8 млн рублей.

В настоящее время ведется ремонт существующего внутриквартального проезда от ул. Татьяничевой вдоль северных сторон домов №№  9, 9а по ул. Татьяничевой до северо-западного угла дома № 13А по ул. Смирных и проезда от красной линии Свердловского пр., между домами 78 и 80 по Свердловскому пр. до территории с восточной стороны д. 43а по ул. С. Кривой, от западной стороны территории дома до территории д. 34 по ул. Либкнехта.