Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

5 Декабря 2022

Отдел по вопросам миграции ОП Центральный УМВД России по г. Челябинску информирует о сокращении срока оформления внутреннего российского паспорта

Отдел по вопросам миграции ОП Центральный УМВД России по г. Челябинску информирует, что с 1 июля 2022 года в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2021 года №1205 граждане Российской Федерации смогут оформить внутренний паспорт за 5 рабочих дней вне зависимости от места и формата подачи заявления.  

Ранее срок оформления паспорта составлял при обращении по месту жительства - до 10 дней, в случае замены не по месту жительства – до 30 дней.

Заявление о выдаче, замене паспорта можно будет подать в любом подразделении по вопросам миграции территориального органа внутренних дел или многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (функций).

Приоритетным остается подача документов на получение или замену паспорта через Единый портал государственных и муниципальных услуг со скидкой при уплате государственной пошлины в 30% и одним посещением миграционного подразделения. 

Кроме того, граждане, достигшие возраста 14, 20 и 45 лет, могут обратиться за получением и заменой паспорта в течение 90 дней с момента достижения соответствующего возраста и их паспорта этот период времени будут являться действительными до дня их замены.

30-дневный срок замены паспорта сохраняется в случае изменения установочных данных, пола, а также непригодности паспорта к использованию или обнаружения в нем ошибки.

Информация о перечне необходимых документов и график приёма граждан размещены на сайте ГУ МВД России по Челябинской области в разделе «Государственные услуги».

Назад