25 Мая 2023

Сотрудники отдела по вопросам миграции Отдела полиции «Центральный» УМВД России по г.Челябинску информируют!

В настоящее время Отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Центральный» предоставляет 17 государственных услуг в сфере миграции.

Наиболее востребованными услугами остаются регистрационный учет граждан Российской Федерации (41% от общего количества оказанных услуг), выдача (замена) паспорта гражданина Российской Федерации (15% от общего количества оказанных услуг).

Сотрудники Отдела по вопросам миграции Отдела полиции «Центральный» УМВД России по г.Челябинску напоминают о том, что самым простым и быстрым способом получения государственных услуг в сфере миграции является подача заявления в форме электронного документа посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Для граждан, подавших заявление в электронном виде, оформление паспорта гражданина Российской Федерации займет не более 1 часа с момента посещения подразделения по вопросам миграции, оформление регистрации по месту жительства или снятие с регистрационного учета займет не более 15 минут.

Для тех, кто оформляет регистрацию по месту пребывания, нет необходимости посещать подразделения по вопросам миграции, т.к. результат государственной услуги - свидетельство о регистрации по месту пребывания, направляется в личный кабинет заявителя на Едином портале.

Информация о перечне необходимых документов и сроках предоставления государственной услуги размещена на сайте 74.мвд.рф в разделе «Государственные услуги по линии миграции».

Телефон для справок: 8 (351) 239-09-65, 239-10-08, 239-08-26.