Отлично справились!

Команда Центрального района приняла участие в городском празднике, посвящённом  Дню физкультурника, который состоялся на стадионе имени Елены Елесиной. Поддержать спортсменов вместе с родственниками и друзьями пришли сотрудники районной администрации.

После традиционного парада первыми выступить в спортивных состязаниях и показать пример взрослым на дорожки вышли малыши. От Центрального района с тремя этапами отлично справились воспитанники МБДОУ «Детский сад № 157 г. Челябинска», чей инструктор по физической культуре Марина Николаевна Боровинских подготовила и сопровождала ребят в каждом испытании. Дети пробежали на скорость, лихо пролезли через обручи и проскакали с зажатым между коленей мячом.

БОЛЬШЕ ФОТОГРАФИЙ СМОТРИТЕ В РАЗДЕЛЕ ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дружная чета Маховых: Андрей Никодимович и Екатерина Владимировна с дочерью Вероникой достойно представили район в семейном состязании, где папа в надувных подгузниках при помощи клюшки провел мячик до конца дистанции и обратно, мама - пробежала в огромных надувных пинетках и прокатилась на тележке, доверив супругу вести «транспорт», а дочь быстро и ловко проехала на самокате. В финале семьи демонстрировали командный дух, все вместе забравшись в надувные лодки, чтобы обогнать соперников.

Заслуженные призы и награды победителям и участникам соревнований вручил начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгений Иванов.

Также на стадионе работали интерактивные площадки, где каждый желающий мог проверить свои силы, смекалку, выносливость и скорость, постреляв из лука, приподняв гирю, сыграв в шахматы, дартс и многое другое, а  самые спортивные и уверенные в себе челябинцы сдали нормативы ГТО. В это время солисты и воспитанники городских творческих коллективов поддерживали спортивную атмосферу энергичными танцами и вдохновляющими песнями.