Первая пресс-конференция по выборам 2018 пройдет в День Конституции

В официальный период с 7 по 17 декабря 2017 г. Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации будет назначена дата выборов Президента Российской Федерации.

Федеральная избирательная кампания стартует с 17 декабря 2017 года. Об особенностях избирательной компании по выборам Президента Российской Федерации  расскажут руководители областной избирательной комиссии.

12 декабря в 12.00 в областном пресс-центре медиа-холдинга «Гранада Пресс» (ул. Васенко, 63, 4 этаж) состоится пресс-конференция на тему: "Выборы Президента Российской Федерации"

Вопросы пресс-конференции:

– Почему новый порядок подачи заявления по месту нахождения граждан называют «отменой электорального рабства»?

– Что означает термин «мобильный избиратель»?

– Какими способами избирком будет снимать барьеры для волеизъявления граждан с ограниченными возможностями?

– Почему так важно проголосовать каждому гражданину?

В роли спикеров выступят:

– Сергей Обертас, председатель облизбиркома Челябинской области;

– Елена Шубина, заместитель председателя облизбиркома Челябинской области.

Трансляция будет проходить через facebook :