17 Ноября 2022

Первый Кубок главы района по русским шашкам прошел успешно!

В зале Челябинского областного Реабилитационного культурно-спортивного Центра Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийского общества слепых состоялся Кубок главы Центрального района по русским шашкам – «Спорт слепых».
Открыли соревнования с напутственной речью и теплыми пожеланиями спортсменам глава Центрального района Виктор Ереклинцев и директор центра Надежда Топунова.
В соревновании приняли участие 18 спортсменов, из них, наряду со взрослыми играли 6 учеников Специальной (коррекционнаой) общеобразовательной школы для детей с ограниченными возможностями здоровья (нарушение зрения) № 127.

Фото в нашей ФОТОГАЛЕРЕЕ

Завоеванные награды распределились следующим образом:
Среди детей:
3 место – Белова Анастасия
2 место – Костров Константин
1 место Исаева Кира
Среди женщин:
3 место – Катаева Альбина
2 место – Семенова Людмила
1 место – Нелюбина Надежда
Среди мужчин:
3 место – Чупышев Александр
2 место – Кановалов Андрей
1 место – Гербасий Валерий
Обладателями Кубка главы Центрального района стали сразу два человека, набрав одинаковое количество очков и дополнительных баллов, ветераны этого спорта – Валерий Гербасий и Надежда Нелюбина – жители Центрального района.
Центр благодарит всех, кто принял участие в организации и проведении этого мероприятия.
– Отдельная благодарность главе Центрального района Виктору Ереклинцеву за доброжелательное отношение к нашей организации, предоставленные призы победителям и участникам турнира, наградную атрибутику, ну и конечно же, за то, что сразу откликнулся на наше предложение о проведении «Кубка». В приветственном слове, Виктор Александрович сказал, что этот Кубок будет ежегодным, чем очень обрадовал всех спортсменов! – отметили организаторы.
Поздравляем всех призеров с заслуженными наградами, всех участников с новым, приобретенным опытом.

Материал о мероприятии с 31 ТВ канала смотрите здесь: https://31tv.ru/novosti/271092/

Источник: сайт Реабилитационного культурно-спортивного Центра

Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийского общества