Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

16 Мая 2022

«Пикник на Алом» Дворца пионеров привлек детей к спорту, науке и творчеству

Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской открыл двери и вышел гулять на Алое поле!
Большой семейный фестиваль «Пикник на Алом» подарил жителям и гостям города отличную возможность необычно, весело и по-домашнему тепло провести время с семьей на свежем воздухе. Во время фестиваля все желающие смогли познакомиться с объединениями и педагогами Дворца пионеров.


Подробнее читайте на странице мероприятия в социальной сети.

Больше фото в нашей фотогалерее


Почетным гостем стала основатель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 Ирина Текслер.
- В этом году в организации принял участие наш фонд. За зиму мы соскучились по мероприятиям на открытом воздухе, поэтому рады, что сегодня в парке родители и дети могут выбрать из массы вариантов что им ближе: творчество, искусство, а может быть научные изыскания или поиск артефактов… пройти мастер-классы, –– отметила Ирина Николаевна.
На Пикнике состоялись семейные соревнования «Мама, папа, я — спортивная семья» для детей и родителей. А на мастер-классах по дзюдо и фехтованию гости пикника однозначно научились новому. Те, кто оказались рядом с детской площадкой, попробовали себя в командных играх и настольных играх народов России. Рисовали и писали на иностранных языках.
Юные рукодельницы представили свои работы, как и художники, и многие другие ребята, занимающиеся различными техниками создания поделок.
В мероприятии принял участие глава Центрального района Виктор Ереклинцев.
- Слова искренней благодарности руководству, педагогическому составу, воспитанникам и их родителям, которые в течение месяца готовили этот замечательный фестиваль. Вы большие молодцы! В Челябинске существуют большие возможности для развития потенциала, и этот фестиваль тому доказательство – более 60 творческих и спортивных площадок! Уважаемые родители, находите время и возможность, мотивируйте своих детей на занятия спортом, искусством. Дорогие ребята. Ничего не бойтесь, дерзайте, экспериментируйте, и вы обязательно найдете любимое дело! – сказал Виктор Александрович.
На Пикнике выступили творческие коллективы, а гостей развлекали весёлые ростовые куклы, с которыми каждый желающий смог сфотографироваться и пообщаться.
За оформление главной сцены и яркие атмосферные декорации в разных частях парка, среди которых зона отдыха, фотозона и творческие указатели стоит сказать спасибо партнерам мероприятия ЮЖУРАЛКАРТОН, которые предоставили материал для их создания. Также повсюду виднелись небольшие, привлекающие внимание яркие пятна – это бочки, которые предоставил завод им. Колющенко специально для пикника.
Назад