Под Новый год в районе открыли новый хоккейный корт

В Центральном районе около дома по адресу ул. Архитекторная, 38 состоялось торжественное открытие нового хоккейного корта. Чтобы будущие челябинские чемпионы смогли подняться на почётный пьедестал, взрослые уже сегодня бросают все силы на строительство стадионов, спортивных, хоккейных площадок и футбольных полей.

Первым с открытием бесплатной ледовой площадки гостей праздника поздравил депутат Государственной Думы Андрей Барышев.

- Челябинск - город спортивный, хоккейный, и вот такую прекрасную коробку мы сегодня открываем: замечательный лёд, новые ворота, - отметил Андрей Викторович. - Мы понимаем, что те спортсмены, которыми мы сегодня гордимся, считаем нашей славой, также начинали свой путь к успеху с дворовых команд. Я вам желаю регулярно заниматься спортом, больших побед не только в спорте, но и в жизни. Отдельные слова благодарности главе района Виктору Ереклинцеву за рачительное, бережное отношение к муниципальным средствам, поскольку этот корт был построен как раз на средства Центрального района.

Глава Центрального района Виктор Ереклинцев и председатель районного Совета депутатов Александр Хлызов поблагодарили всех, кто принимал участие в строительстве площадки, а также жителей близлежащих домов, которые поддержали эту идею.

- Летом продолжим благоустройство этой территории и будем наполнять её войбольными и воркаут площадками. Думаю, мы продолжим расширять сеть подобных площадок в районе, - добавил Виктор Александрович.

Благодарность администрации Центрального района за активную работу, пропаганду здорового образа жизни, воспитание подрастающего поколения и личный вклад в подготовку хоккейных команд «Победа» и «Альфа-спорт» получили тренер, мастер спорта по конькобежному спорту, Чемпион России, заместитель председателя Совета ветеранов спорта Центрального района Станислав Михайлов и тренер, руководитель структурного подразделения «Альфа-спорт» центра внешкольной работы «Истоки», тренер по дзюдо, мастер спорта Азамат Мухарямов.

- Мы занимаемся в основном любительским хоккеем, играем с ребятами во дворе. Открытие площадки прошло отлично и стало хорошим подарком к Новому году. Мы уже успели сыграть товарищескую встречу с командой «Победа». Коробка отличная! - рассказал Азамат Мухарямов.

Председатель постоянной комиссии по градостроительству и землепользованию Челябинской городской Думы Антон Хромов отметил, что зимой в коробке можно играть в хоккей, а летом в футбол.

- Надеюсь, что площадка станет визитной карточкой района, а мы подумаем о тренерской ставке, - сказал Антон Сергеевич.

Председатель КТОСа «Миасский» Людмила Артамонова также рада, что теперь детям микрорайона есть где играть и развивать свои таланты, а вместо пустыря появилась большая, функциональная хоккейная коробка.

Пока команды тестировали лёд и борта корта на прочность, то и дело загоняя шайбу в ворота соперников, аниматоры и ведущие развлекали зрителей весёлыми песнями, танцами и интересными конкурсами.

В финале заместитель главы Центрального района Денис Мацко наградил участников команд грамотами и призами. Также сладкие подарки, предоставленные кондитерским домом «Аксёнов», получили обе команды и все юные зрители.

Администрация Центрального района благодарит постоянного партнёра - кондитерский дом «Аксёнов» за новогодние подарки для гостей праздника.

Тэги