Подведены итоги работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних за 2017 год

В администрации района подведены итоги работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних за 2017 год, намечены задачи, над которыми предстоит работать в текущем году.

С вступительным словом к участникам совещания обратился Глава Центрального района Виктор Ереклинцев.Он отметил, чтоситуация сростом подростковой преступности вызывает обеспокоенность, ведь в течение ряда лет наблюдалась стабилизация, а в 2016 году – снижение.

Участники совещания, а именно, прокурор Центрального района Виктор Зеленкин, руководитель следственного отдела по Центральному району Анатолий Бабич, заместитель начальника ОП «Центральный» УМВД России по городу Челябинску Андрей Овчинников доложили о причинах сложившейся ситуации и предложили пути ее решения.

Руководители органов системы профилактики района, образовательных организаций на территории Центрального района рассказали о практике совместной работы по данному направлению, наметили задачи на предстоящий год.

Руководители образовательных организаций получили ответы на актуальные для них вопросы.

Итогом работы совещания стало принятие совместного решения.