Подвиги солдат и офицеров вспомнили на фестивале «Опаленные сердца»

Творческие коллективы Центрального района приняли участие в открытом фестивале военно-патриотической песни «Опаленные сердца», посвящённом подвигам солдат и офицеров Вооруженных Сил РФ - участникам боевых действий в Афганистане, Северном Кавказе и других горячих точках.

Среди конкурсантов: ученики образовательных учреждений, студенты и военнослужащие войсковых частей ВС РФ, а также творческие коллективы общественных организаций, авторы и исполнители военно-патриотических произведений.

Фестиваль проводится в целях раскрытия творческой индивидуальности и социальной активности горожан, в том числе и в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения.

От Центрального района свое мастерство в номинациях: сольное выступление, хоровое исполнение и вокальный ансамбль продемонстрировали: воспитанники детского сада комбинированного вида № 110, Центра внешкольной работы «Истоки», Центра «Креатив», Клуба микрорайона Шершни, Специальной (коррекционной) школы для детей с нарушением зрения №127, Гимназии № 63, школ №138 и №30, а также Народный коллектив – хор русской песни радиозавода «Полет».