Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

29 Мая 2023

Полицейские Челябинска обеспечивают правопорядок в период проведения «Последних звонков»

25 мая в образовательных учреждениях города Челябинска проходят торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года, в которых принимают участие выпускники, родители и учителя.
Накануне торжественных школьных линеек проведены комиссионные обследования школ. Для обеспечения охраны общественного порядка в каждом учебном заведении во время проведения мероприятий дежурят сотрудники полиции.
С целью обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах вблизи образовательных учреждений сотрудники полка ДПС ГИБДД осуществляют распорядительно-регулировочные действия.
В городских парках и скверах города Челябинска несут службу дополнительные наряды полиции, а также представителей частных охранных организаций и добровольных народных дружин.
Стражи правопорядка напоминают выпускникам, а также их родителям: в случае выявления в общественных местах подростков в состоянии алкогольного опьянения, родители несовершеннолетних будут привлечены к административной ответственности. Кроме того, за продажу алкогольной продукции лицам, не достигшим возраста 18 лет, предусмотрена административная ответственность, а за неоднократную реализацию – уголовная.
Комплекс мер, проводимый сотрудниками полиции направлен на создание комфортных и безопасных условий во время проведения торжеств.

ОС со СМИ УМВД России по г. Челябинску

Назад