Размер:

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@centradm.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

12 Апреля 2024

Полицейскими Челябинска организовано проведение межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024»

На территории города Челябинска в период с 8 по 17 апреля текущего года проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение – 2024». Цель мероприятия -  профилактика правонарушений, предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, а также выявление, пресечение и раскрытие фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В рамках проводимой операции полицейские организуют в учебных учреждениях города Челябинска профилактические лекции и мероприятия, в рамках которых напомнят обучающимся о тяжелых последствиях употребления наркотических средств и расскажут о непоправимом вреде, который наносят организму психоактивные вещества. Кроме этого, расскажут о способах вовлечения несовершеннолетних и молодежи в распространение наркотических средств, а также подробно остановятся на ответственности, которая грозит за данные деяния.

Гражданам, располагающим информацией о фактах преступных деяний, совершенных несовершеннолетними, либо в отношении них, а также вовлечения их в противоправную деятельность, необходимо сообщить об этом в полицию по телефону 02/102.