12 Июля 2023

Помните о соблюдении чистоты и порядка на благоустроенных территориях

Ежегодно в Центральном районе благоустраиваются, озеленяются и приводятся в порядок общественные территории. Летом парки и скверы становятся любимым местом прогулок и отдыха жителей и гостей города.

Стоит отметить, что от жителей также зависит соблюдение чистоты и порядка во время проведения досуга. Для удобства около многих лавочек устанавливаются урны для мусора, а широкое разветвление дорожек и тропинок позволяет сохранить радующие глаз яркими красками газоны и клумбы. Это относится и к обладателям двухколесного транспорта. Желание «срезать» дорогу или объехать на велосипеде или самокате пешеходов может привести к гибели зеленых насаждений.

В некоторых скверах Центрального района обустроены специальные площадки для выгула и дрессировки собак. Стоит помнить, что ответственность за поведение питомца в общественном месте также лежит на его хозяине.

Бережное отношение к городскому и районному имуществу позволит жителям и гостям южноуральской столицы еще долгие годы наслаждаться комфортным отдыхом.