7 Июля 2020

Популярную тропу "Обмкомку" приведут в порядок

Администрация Центрального района нашла двух подрядчяиков для реконструкции тропы от памятника Курчатову до улицы Хулдякова, - говорится на сайте радио БизнесFM.

Согласно техзаданию, вдоль «Обкомки» планируется установка спортивной и детской площадок со специальным покрытием, а также две перголы. Их установят на месте старых беседок. В прогулочной зоне появятся малые архитектурные формы в «лесном стиле» (в том числе произведенные в Чехии), отремонтируют асфальтовое покрытие, обустроят тропиночную сеть и парковку. Также предусмотрена обрезка деревьев.

«Скамейки на тех же местах, где были, может быть чуть-чуть увеличим, ставим урны, меняем в некоторых местах, где старые турники — их меняем на воркаут-системы небольшие, это не будет большим комплексом, в нескольких местах устанавливаем тренажеры. При входе на „Обкомку“ есть площадка с устаревшими тренажерами, они, как правило, не пользуются спросом — напротив есть два комплекса спортивных для силовых упражнений, для профессионалов и для любителей. Там будет установлена хорошая детская площадка с зоной отдыха. Мы наблюдаем, что когда приходит семья с детьми — папа идет заниматься, а маме с ребенком негде отдохнуть, вот из этого родилась эта идея. И в нескольких местах будут установлены веранды легкие, навесы. По наблюдениям, когда начинается дождь, людям негде укрыться», — прокомментировал глава Центрального района Виктор Ереклинцев.