28 Июня 2022

Поздравили председателя социально-бытовой комиссии Совета ветеранов Центрального района с юбилеем

Глава Центрального района Виктор Ереклинцев поздравил с юбилеем Регину Кальметьеву. Председателю социально-бытовой комиссии Совета ветеранов Центрального района исполнилось 85 лет.
– Ее активная жизненная позиция всецело отражается в заботе о ветеранах, преимущественно – одиноких, маломобильных жителях нашего района. Об этом хорошо знают и в Центральном управлении социальной защиты, и в администрации района, – отмечают коллеги юбилярши по организации.
Праздничное чаепитие, организованное в честь Регины Сергеевны в Совете ветеранов посетили и представители администрации вместе с главой Центрального района Виктором Ереклинцевым. Они вручили имениннице цветы и подарки и пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Регина Сергеевна Кальметьева родилась в Белоруссии. Уже в Вильнюсе (Литва) девушка оканчивала школу, затем торговый техникум, сыграла свадьбу с военным. Молодая семья много переезжала: Кострома, Южноуральск, Магнитогорск, и, наконец, с 1979 года – Челябинск. В южно-уральской столице она закончила институт советской торговли.
Трудовой стаж Регины Сергеевны почти пятьдесят лет. Более 20 лет она занимается общественной деятельностью в Совете ветеранов.

Фото Рафа Халитова