4 Апреля 2023

Поздравляем ветерана с 99-летием!

Ветерану Великой Отечественной войны, жителю Центрального района Адольфу Митину исполнилось 99 лет. Поздравить его пришли представители администрации района и члены районного Совета ветеранов.
Митин (3).jpg
Адольф Константинович родился в Красноборском районе Архангельской области. В 1941 году в 16-летнем возрасте оставил школу, чтобы пойти добровольцем на фронт. Получив в военкомате отказ, остался матросом на служебно-вспомогательном судне Мурманского пОрта. В июле 1942 года призван на флот. Адольф Константинович участвовал в боевых действиях в Заполярье.
Награжден орденом Отечественной войны 2-й степени, медалью «За доблестный труд. «За боевые заслуги», «За оборону Советского Заполярья», «За безупречную службу» 2-й и 1-й степени, «За Победу над Германией», медалью Жукова.