Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

12 Августа 2022

Поздравляем ветеранов спорта с Днем физкультурника!

В рамках празднования Дня физкультурника в администрации Центрального района состоялась традиционная встреча ветеранов спорта главой района Виктором Ереклинцевым.
- Я искренне поздравляю вас с праздником. Всегда рад вас всех видеть, тем более, в хорошем настроении. Вы служите примрем подрастающему поколению. Вас, людей разных профессий, объединяет любовь к спорту, и, надеюсь, вы привьете эту любовь всему Центральному району. Дольше оставайтесь в строю и занимайтесь любимым делом. С праздником! – сказал Виктор Александрович.
После торжественного вручения грамот и подарков в неформальной обстановке за чашкой чая гости поделились своими успехами за год. Кроме участия в областной спартакиаде спортсмены продолжают выступать на разных городских, областных, всероссийских и международных соревнованиях, завоевывая звания победителей и призеров.

Больше ФОТО в Медиагалерее

- В этом году мы очень хорошо выступили. На городской спартакиаде заняли третье место. Параллельно наши спортсмены выступали и выигрывали в других соревнованиях. У нас сложился дружный коллектив. Также хочется отметить, что администрация района не забывает ветеранов спорта и всегда помогает с поиском мест для тренировок, что для нас очень важно. Мы же рады принимать участие во всех спортивных событиях в городе. Это и «Кросс нации», и «Лыжня России», и пробег «По зову души», - отметила председатель Совета ветеранов спорта Центрального района Гульбира Нуртдинова.
Праздник объединил всех тех, кто неравнодушен к физической культуре и спорту, кто пропагандирует здоровый образ жизни и черпает энергию в занятиях спортом.
В этом году грамоты получили:
Леонид Мосеев - заслуженный мастер спорта, чемпион Европы в марафонском беге, почетный гражданин Челябинска, участник двух Олимпийских игр в Монреале и Москве, чемпион СССР, победитель Всемирной универсиады и международных соревнований. По результатам опроса читателей всероссийского журнала «Легкая атлетика» он вошел в число лучших легкоатлетов 20 века СССР и России.
Людмила Мосеева - кандидат биологических наук, УралГУФК, бронзовый призер Всемирных игр ветеранов (бег 10000, США), участник и призер городских и областных соревнований среди ветеранов.
Лариса Голованова - мастер спорта СССР по легкой атлетике, бронзовый призер Европы, чемпионка Спартакиады народов, чемпионка международных соревнований. Награждена знаком «Отличник физической культуры», ей присвоено звание «Ветеран труда», «Ветеран спорта», является лауреатом Премии Законодательного собрания Челябинской области и заслуженным работником физической культуры РФ.
Гульбира Нуртдинова - чемпионка СССР по легкой атлетике, мастер спорта международного класса, неоднократная чемпионка Союза, России и международных соревнований. Неоднократная чемпионка России среди ветеранов спорта, спартакиады Челябинска и области. Председатель Совета ветеранов спорта Центрального района, Лауреат премии Законодательного собрания Челябинской области, награждена медалью «Общественное признание», в 2019 году.
Валерий Плотников - мастер спорта СССР по легкой атлетике, многократный чемпион России, Европы и Мира среди ветеранов, кандидат педагогический наук, заведующий кафедрой Челябинского института путей сообщения.
Иванович Станислав - мастер спорта СССР по конькобежному спорту, чемпион России, активно продолжает работу с детьми и является помощником председателя Совета ветеранов спорта Челябинска.
Валентина Михайлова - чемпионка городской спартакиады по дартсу, призер городской спартакиады по стрельбе из пневматического ружья.
Иван Сергеев - почетный ветеран ЧТЗ, мастер спорта по лыжам. Чемпион России по лыжам, Чемпион спартакиады города Челябинска и Челябинской области по лыжам, по кроссу и легкой атлетике.
Лидия Сергеева - чемпионка города Челябинска и Челябинской области по лыжам; Медицинский работник с большим стажем. Которая всю жизнь занимается пропагандой здорового образа жизни.
Олег Никитин - чемпион спартакиады города Челябинска и Челябинской области по настольному теннису.
Ирина Фролова - заместитель директора МБУ СШ № 9 по шахматам и шашкам. Стаж работы более 30 лет. КМС по шахматам. Спортивный судья Всероссийской категории. Чемпионка спартакиад города Челябинска и Челябинской области по шахматам.
Ирина Рыбанина - призер СССР, неоднократная чемпионка России по плаванию среди ветеранов, призер чемпионата Мира по плаванию среди ветеранов 2015. Многократная чемпионка по плаванию среди ветеранов спорта, чемпионка России по плаванию среди пенсионеров. Чемпионка спартакиады города и области среди ветеранов спорта.
Лариса Арзамасцева - чемпионка России по волейболу среди ветеранов спорта, чемпионка спартакиад города и области по волейболу, участница спартакиад по настольному теннису и стрельбе среди ветеранов спорта.
Екатерина Выропаева - призер союза студенческих игр по толканию ядра. Неоднократная чемпионка и рекордсменка России по толканию ядра и метанию диска среди ветеранов спорта. Неоднократная чемпионка спартакиад города Челябинска по толканию ядра.
Дмитрий Яхин - многократный чемпион России, президент общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация легкой атлетики "МАСТЕРС"»,рекордсмен России в эстафете 4 по 100, 4 по 200, участник Чемпионата Европы 2022 г. в категории «Мастерс», многократный чемпион Международных соревнований и спартакиад Челябинска и Челябинской области среди ветеранов спорта по легкой атлетике.
Анатолий Дубов - чемпион спартакиады по лыжам Челябинска и Челябинской области, призер спартакиады по стрельбе и чемпион России по лыжному марафону 2022 г. среди ветеранов спорта.
Татьяна Сластенина - чемпионка спартакиады города Челябинска и области по волейболу, чемпионка спартакиады по дартсу и стрельбе среди ветеранов спорта.
Алексей Лапин - призер спартакиады по настольному теннису, призер спартакиад по легкой атлетике среди ветеранов спорта.
Оксана Бессольнова - призер спартакиады по лыжам, легкой атлетике и многократная участница спартакиад по кроссу, лыжам среди ветеранов спорта.
Алексей Никулин - ветеран спорта, чемпион России по легкой атлетике, чемпион спартакиад по легкой атлетике города Челябинска и Челябинской области.
Александр Башарин - мастер спорта по дартсу, неоднократный чемпион России по дартсу и всесоюзных соревнований, чемпион спартакиады города Челябинска среди ветеранов спорта.
Юрий Питеранс - чемпион и призер спартакиад города Челябинска и области по плаванию, по кроссу и активный участник спартакиад по лыжам среди ветеранов спорта.
Татьяна Михина - чемпионка России по плаванию 2022 г., призер и чемпионка спартакиады города Челябинска среди ветеранов спорта по плаванию.
Евгений Скородов - мастер спорта СССР, неоднократный чемпион России по плаванию, чемпион и призер города Челябинска и области по плаванию среди ветеранов спорта.
Сергей Никифоров - доцент ЮургУ, кандидат технических наук. Награжден нагрудным знаком «Отличник изобретательства и рационализации». Многократный чемпион и рекордсмен России среди ветеранов спорта по легкой атлетике, Многократный чемпион спартакиады среди ветеранов спорта г. Челябинска по легкой атлетике.

Администрация Центрального района гордится достижениями ветеранов, прославляющих наш район и занимающих призовые места на городских спартакиадах и благодарна за представление района на соревнованиях различных уровней!
Назад