25 Июля 2022

Право на переход на бесплатное обучение лица, потерявшего в период обучения обоих родителей

Федеральным Законом 14.07.2022 N 294-ФЗ внесены изменения в статьи 1 и 6 Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, согласно которого лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лица, потерявшие в период обучения обоих родителей, обучающиеся по образовательным программам основного и среднего общего образования за счет средств бюджетов, зачисляются на полное гособеспечение до завершения обучения.

Лица, потерявшие в период обучения родителей, обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам на платной основе, имеют право перехода на бесплатное обучение.

советник юстиции
Н.Ю. Камалова