Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

5 Мая 2022

Праздник победителей

Одна из главных традиций Центрального района – широкое празднование Дня Великой Победы. Ветеранов чествуют на праздничных концертах, поздравляют на дому, а также приглашают на приемы к главе района Виктору Ереклинцеву.
В этом году встречи с фронтовиками, тружениками тыла, бывшими малолетними узниками концлагерей, блокадниками, детьми погибших защитников Отечества и вдовами участников Великой Отечественной войны прошли в ресторанах «Максимилианс» и «Белый трюфель».

ФОТО ЗДЕСЬ


Прежде всего собравшиеся почтили память тех, кто не вернулся с полей сражений. Затем звучали военные песни – и гости вспоминали павших и выживших товарищей, говорили о том, кто и как пережил это страшное время.
Больше всего звучало стихотворений и знакомых всем строк из песен, посвященных Дню Победы. Участники праздников цитировали строки из любимых произведений, посвященных солдатам Великой Отечественной, рассказывали о навечно врезавшихся в память эпизодах тех давних грозных лет.
Ведущий призвал всех в эти праздничные дни позвонить своим знакомым и боевым товарищам и просто пожелать им счастья и здоровья.
За 77 лет поколение победителей прошло огромный и сложный путь. Им пришлось, защитив страну, годами восстанавливать ее. И теперь у них важная миссия – личным примером показать будущим поколениям, что нашему народу все по плечу. Несмотря ни на что, ветераны Центрального района в строю. Многие из них ведут активную общественную жизнь: встречаются со школьниками и студентами, уча их силе и мужеству, любви к Родине. Именно они – живые свидетели истории – могут объяснить молодому поколению, почему важно сказать фашизму «Нет!».
Назад