Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

29 Декабря 2020

Председатель организации «Всероссийского общества инвалидов» Татьяна Кузнецова награждена Грамотой Президента РФ

В стенах Правительства Челябинской области состоялось торжественное вручение памятных медалей «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» и благодарственных грамот от Президента России. Эти знаки отличия южноуральцы получили из рук Первого заместителя Губернатора Ирины Альфредовны Гехт.

Награды получили добровольцы, принимавшие звонки горячей линии, осуществлявшие доставку и фасовку продуктовых наборов и лекарств пожилым людям и малоимущим семьям. В течение четырех месяцев работы акции #МыВместе порядка 800 волонтеров от 14 до 50 лет приняли активное участие в помощи южноуральцам. Школьники изготавливали тканевые маски, затем передавали их в волонтерские штабы, магазины, учреждения социальных служб, почту и медицинские организации. Кроме этого, Волонтеры Медики были задействованы для помощи медицинскому персоналу в красной зоне.

Волонтерской деятельностью в рамках акции занималась и председатель районной организации «Всероссийского общества инвалидов» Татьяна Алексеевна Кузнецова.

На церемонии награждения Ирина Альфредовна отметила значимость вклада добровольцев в борьбу с распространением коронавируса.

– Пандемия обострила не только те проблемы, которые были в обществе, но также и выявила те качества, которыми обладают люди – доброта, желание и возможность прийти на помощь. Во время старта акции работа штаба была организована оперативно – работа горячей линии, фасовка продуктов, доставка их по домам, помощь медицинским организациям. Поэтому получение сегодняшних наград является полностью заслуженным за все, что было сделано, – подчеркнула Ирина Альфредовна.

Добавим, что всероссийская акция взаимопомощи «Мы вместе» организована по инициативе Президента России Владимира Путина. Она стартовала в марте 2020 года в 85 регионах России и объединила около 97 тысяч людей. Акция направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса.

Источник: пресс-служба Молодежного ресурсного центра

Назад