Размер:

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

21 Ноября 2023

Приглашаем принять участие в V Всероссийском экологическом диктанте

С 9 по 26 ноября 2023 года будет проходить V юбилейный Всероссийский экологический диктант, который традиционно приурочен ко Всемирному дню рециклинга отходов.

Экодиктант проводится в целях повышения уровня экологической грамотности населения, развития экологического просвещения и экологического волонтерства, формирования экологической культуры в качестве основы для обеспечения реализации международных, национальных и региональных стратегий и программ по охране окружающей среды, создания комфортной и безопасной среды для жизни человека, сохранения биоразнообразия, предупреждения экологических правонарушений и минимизации последствий изменения климата.

Мероприятие проходит в онлайн-формате на портале Экодиктант.рус, а также на офлайн-площадках. В нем могут принять участие жители всех регионов нашей страны, а также лица, проживающие за рубежом. В 2022 году было организовано 3916 офлайн-площадок в России и 173 странах мира. От региона приняло участие 91 893 человека, победителями были признаны 38 631 человек.

Подробные инструкции о том, как присоединиться к Экодиктанту 2023 и дополнительная информация — на официальном сайте Экодиктант.рус и на страницах проекта в социальных сетях.