Продажу спиртосодержащей продукции необходимо приостановить

Администация Центрального района города Челябинска доводит до сведения руководителей предприятий, что в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ Поповой А.Ю. от 24.01.2017 № 7, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам необходимо приостановить на срок до 60 суток розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продуции (за исключением стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей непищевой продукции с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление), осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции.

Просим жителей района информировать Управление Роспотребнадзора по Челябинской области  (г. Челябинск, ул. Елькина, д. 73) о фактах продажи непищевой спиртосодержащей продукцией с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продуции.